Campionato Nazionale Under 17, 3a giornata
Bari-Monopoli 2-1
Marcatori: 20’ Liso (B), 29’ Nacci (B), 82’ Silvestri (M)
Bari (4-3-3): Pellegrini Rana Liso Mari Natuzzi Nacci Gusmai (Patierno) Lops Pellegrini D. (Catacchio) Leone (Rotondo) De Marzo (De Santis)
A disp: Sibilano Montagna Colangiuli Colamesta
All. P. Lanera
Monopoli (4-3-3): Barile Biundo (Cutrignelli) Marchitelli Mezzapesa (Vinella) Bottalico Loiudice Maino (Gagliardi) Beniti Collocolo (Meliddo) De Giglio Silvestri
A disp: Pavone Colacicco Lomoro DI Gaeta Fortunato
All. M. Biasi
Ammoniti: Liso (B), Nacci (B), Lops (B), Loiudice (M)
Arbitro: Sig. Mauro Alberto Portoso (Molfetta); assistenti: Sig. Nicola De Candia (Bari) e Sig. • Giovanni Sparapano (Molfetta)
Campo Comunale ‘G. Scirea’ Bitritto (BA), sintetico, 15°C nuvoloso, buona cornice di pubblico
Campionato Nazionale Under 15, 3a giornata
Bari-Monopoli 2-0
Marcatori: 25’ Labianca (B), 60’ Buonsante (B)
Bari (4-3-3): De Giosa Campanelli Parlavecchia Minoia Sassarini Pisani D’Ursi (Priore) Palumbo Dimola (Di Gioia) Buonsante (Laggiard) Labianca (Macchia)
A disp: Sanrocco De Pinto D’Elia Lavermicocca
All. M. Anaclerio
Monopoli (4-3-3): Scioscia Albo Cirone (amm.) Simeone (amm.) Di Bari (Spadavecchia) Novelli (Cavone) Spadavecchia S. (Petaroscia) Todaro Lantano (Madio) Persia Pistillo (Mirto)
A disp: Masiello Fuscaldi Lerro Mirto Cavone Fortunato Madio
All. F. Pirrelli
Ammoniti: Cirone (M)
Arbitro: Sig. Gianluca Zingaro (Barletta); assistenti: Sig. Riccardo Carluccio (Casarano) e Sig. Giuseppe Lamacchia (Barletta)
Campo Comunale ‘F. Capocasale’, San Girolamo (BA), sintetico, 16°C nuvoloso, buona cornice di pubblico
Giovanissimi U15 Regionale - Fase Provinciale
Nick Calcio-Bari (2008) 2-5
Domenica 17.10.21
Campo 'Nick World', Loseto (BA)
Agon Altamura-Bari (2009)
Lunedì 18.10.21, ore 15:30
Campo 'Delfiniello', Altamura (BA)
https://www.sscalciobari.it
Bari-Monopoli 2-1
Marcatori: 20’ Liso (B), 29’ Nacci (B), 82’ Silvestri (M)
Bari (4-3-3): Pellegrini Rana Liso Mari Natuzzi Nacci Gusmai (Patierno) Lops Pellegrini D. (Catacchio) Leone (Rotondo) De Marzo (De Santis)
A disp: Sibilano Montagna Colangiuli Colamesta
All. P. Lanera
Monopoli (4-3-3): Barile Biundo (Cutrignelli) Marchitelli Mezzapesa (Vinella) Bottalico Loiudice Maino (Gagliardi) Beniti Collocolo (Meliddo) De Giglio Silvestri
A disp: Pavone Colacicco Lomoro DI Gaeta Fortunato
All. M. Biasi
Ammoniti: Liso (B), Nacci (B), Lops (B), Loiudice (M)
Arbitro: Sig. Mauro Alberto Portoso (Molfetta); assistenti: Sig. Nicola De Candia (Bari) e Sig. • Giovanni Sparapano (Molfetta)
Campo Comunale ‘G. Scirea’ Bitritto (BA), sintetico, 15°C nuvoloso, buona cornice di pubblico
Campionato Nazionale Under 15, 3a giornata
Bari-Monopoli 2-0
Marcatori: 25’ Labianca (B), 60’ Buonsante (B)
Bari (4-3-3): De Giosa Campanelli Parlavecchia Minoia Sassarini Pisani D’Ursi (Priore) Palumbo Dimola (Di Gioia) Buonsante (Laggiard) Labianca (Macchia)
A disp: Sanrocco De Pinto D’Elia Lavermicocca
All. M. Anaclerio
Monopoli (4-3-3): Scioscia Albo Cirone (amm.) Simeone (amm.) Di Bari (Spadavecchia) Novelli (Cavone) Spadavecchia S. (Petaroscia) Todaro Lantano (Madio) Persia Pistillo (Mirto)
A disp: Masiello Fuscaldi Lerro Mirto Cavone Fortunato Madio
All. F. Pirrelli
Ammoniti: Cirone (M)
Arbitro: Sig. Gianluca Zingaro (Barletta); assistenti: Sig. Riccardo Carluccio (Casarano) e Sig. Giuseppe Lamacchia (Barletta)
Campo Comunale ‘F. Capocasale’, San Girolamo (BA), sintetico, 16°C nuvoloso, buona cornice di pubblico
Giovanissimi U15 Regionale - Fase Provinciale
Nick Calcio-Bari (2008) 2-5
Domenica 17.10.21
Campo 'Nick World', Loseto (BA)
Agon Altamura-Bari (2009)
Lunedì 18.10.21, ore 15:30
Campo 'Delfiniello', Altamura (BA)
https://www.sscalciobari.it